Минфин Южной Осетии отчитался об исполнении бюджета за девять месяцев 2013 года

пт, 29/11/2013 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова в ходе сегодняшнего заседания правительства представила отчет об исполнении государственного бюджета за девять месяцев 2013 года.

По ее словам, доходы госбюджета за обозначенный период составили 3 миллиарда 870 миллионов 127 тысяч рублей.
«Неналоговые доходы исполнены в сумме 18 миллионов 892 тысячи рублей, налоговые доходы - 271 миллион 766 тысяч рублей, что составляет 59,4% годовых бюджетных назначений. Основная причина недовыполнения здесь – это уменьшение налогов на прибыль. Из-за того, что реализация Инвестпрограммы на 2013 год началась поздно, Комитет по налогам и сборам по ряду позиций не смог выполнить все показатели», - отметила Хабалова.
Министр отметила плохое исполнение доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности, в частности от сдачи в аренду госсобественности. Госкомимуществу, по ее словам, необходимо принять меры по улучшению собираемости этих доходов и более жесткому администрированию по имеющимся договорам.
По ее словам, финансовая помощь Южной Осетии – это также неналоговые доходы и администрируются Минфином.
«За девять месяцев получено 2 миллиарда 629 миллионов 916 тысяч. Общее исполнение показателя 67,9%. Средства мы получаем исправно по представлению месячного отчета в Минфин РФ. По результатам его рассмотрения мы получаем очередной транш на месяц. Здесь проблем нет, но вы помните, что проблема была в недоисполнении из-за средств, выделенных на реализацию на Инвестпрограмму. Первый транш по этой статье был получен 18 сентября», - пояснила Хабалова.
Она подчеркнула, что создание кредиторской задолженности по защищенным статьям не допускается и все обязательства согласно закону о госбюджете выполняются в той мере, в какой заложены бюджетные ассигнования.
В результате обсуждения отчет об исполнении бюджета за девять месяцев был утвержден и в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в парламент.
Кабинет министров также одобрил проект закона, предусматривающий ряд изменений в закон о бюджете Пенсионного фонда РЮО.
Кроме того, утверждены положение, структура и предельная штатная численность Минфина Республики. Вопросы связаны с созданием при ведомстве казначейства.
Участники заседания также утвердили ставки платы за единицу древесины лесных насаждений и вопрос об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного хозяйства.
Помимо этого, правительство приняло решение о выделении с резервного фонда председателя правительства средств в размере одного миллиона 933 тысяч рублей, предусмотренных на оплату ремонтных работ в больнице села Синагур и инфекционной больнице.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest