Компартия Южной Осетии провела юбилейный X съезд

сб, 30/11/2013 - 15:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале сегодня состоялся X съезд Коммунистической партии Южной Осетии, собравший более двухсот делегатов. В мероприятии также приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов и члены правительства Республики, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Казбек Тайсаев.

Собравшиеся, в частности, заслушали отчеты Центрального комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Компартии, провели выборы руководящего состава партии.
Отчет ЦК зачитал лидер партии Станислав Кочиев, который обозначил основные достижения Компартии и рассказал о проделанной работе
с момента предыдущего съезда. Кочиев также назвал цели и задачи, которые ставят перед собой руководство и члены партии, основными из них, как считают коммунисты, являются вхождение в состав России, победа на предстоящих парламентских выборах.
Только таким образом, отметил Кочиев, удастся выполнить еще одну важную задачу – «защитить народное хозяйство». Одним из условий этого коммунисты считают отказ приватизации земли в Республике.
Не менее важным направлением деятельности Компартии, Кочиев назвал работу с молодежью, отметив, что за отчетный период в ряды партии вступило 320 молодых коммунистов. Нескольким из них партийные билеты были вручены сегодня, а юные учащиеся школы No.5 приняты в пионеры. Всего, по словам Кочиева, в рядах партии в настоящее время числится 1053 человека.
Коснувшись внешнеполитической темы, Кочиев выразил мнение однопартийцев, отметив, что для восстановления нормальных добрососедских отношений с Грузией, Тбилиси должен, в первую очередь, признать независимость Южной Осетии и возместить причиненный в результате нескольких войн ущерб.
Станислав Кочиев отметил и положительную работу югоосетинского руководства, указав, в то же время, на проблемы в экономике, социальной и других сферах жизнедеятельности Республики.
К делегатам съезда обратился и президент Леонид Тибилов, который приветствовал собравшихся и отметил, что Компартия, по-прежнему является одной из наиболее влиятельных политических сил в Республике.
«Пользуясь устойчивой поддержкой рядовых граждан, она активно участвует в работе республиканского парламента, местных органов власти. В наше непростое время Компартия Южной Осетии решительно отстаивает демократические права граждан Республики. Вопросы демографии, укрепления семьи, повышения уровня жизни людей, работа с молодежью находятся в центре внимания партийных организаций всех уровней», - сказал президент.
Он выразил уверенность, что выработанные съездом решения будут способствовать консолидации общества, укреплению партии, росту числа ее членов.
Приветствие лидера Компартии России Геннадия Зюганова зачитал Казбек Тайсаев. Он также отметил, что Зюганов многое сделал для признания независимости Южной Осетии, напомнив, что до 2008 года Компартия РФ шесть раз ставила соответствующий вопрос в Госдуме.
Свои поздравления делегатам съезда прислали также руководства Компартий Украины, Азербайджана, Армении, Приднестровья, Литвы.
Сегодня же прошли выборы руководящего состава партии. Первым секретарем партии переизбран Станислав Кочиев. За его кандидатуру все делегаты съезда проголосовали единогласно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest