Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств и ведомств

пн, 23/12/2013 - 21:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов поручил Пенсионному фонду найти средства на единовременную выплату пенсионерам Республики Южная Осетия по тысячу рублей к Новому году. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-служба президента и правительства. Свое поручение глава государства озвучил сегодня в ходе рабочего совещания с руководителями министерств и ведомств.

Далее президент заслушал информацию об итогах поездки в Москву рабочей группы в составе Руководителя администрации президента Бориса Чочиева, Первого заместителя председателя правительства Доментия Кулумбегова, министра строительства и архитектуры Эдурада Дзагоева и министра финансов Азы Хабаловой.
Как отметил Доменти Кулумбегов, встреча в столице Российской Федерации проходила в два этапа и была по сути продолжением уже состоявшихся встреч, на которых обсуждались вопросы реализации Инвестиционной программы, а также поиск путей своевременной и эффективной работы по намеченным мероприятиям.
«Нами была проанализирована ситуация, которая складывается по реализации Инвестиционной программы на 2013 год и обсуждены меры по началу реализации Инвестиционной программы на 2014 год. Следует отметить, что большое внимание было уделено вопросам своевременной разработки проектно-сметной документации. Вторая же часть нашей беседы была посвящена формированию Инвестиционной программы на 2015-2016 годы», – сказал он.
Доменти Кулумбегов также подчеркнул, что «планка требований ко всем участникам реализации Инвестиционной программы будет повышаться и, в первую очередь, к подрядным организациям, которые будут участвовать в осуществлении указанных мероприятий».
«Будет вестись строгий контроль за графиком производства работ на весь период планирования завершения объектов. Уверен, что такие подходы и уровень взаимопонимания и повышения требований дадут положительные результаты в реализации Инвестиционной программы на 2014 год», – отметил он.
Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, говоря об итогах поездки в Москву, подчеркнул, что прошедшая встреча отличалась системностью и доброжелательной формой работы.
Глава государства призвал всех присутствующих принять самое активное участие в составлении Инвестиционной программы на 2015-2016 годы, основой для которой должны послужить все имеющиеся отраслевые программы.
«Задачи поставлены и они должны быть решены в установленный срок», – подчеркнул Леонид Тибилов.
О планируемых в системе образования новогодних мероприятиях доложила Министр образования и науки Марина Чибирова. Она отметила, что подготовка к празднеству находится на стадии завершения.
«Подарки для малышей и школьников до пятого класса имеют соответствующие сертификаты качества. Они уже на местах и ждут своих обладателей», - сказала Марина Чибирова.
Полномочный представитель Президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев рассказал о работе югоосетинской делегации в рамках 26-го раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. По его словам, основным вопросом в рамках дискуссий остается обсуждение безопасности, которое проходит в двух рабочих группах. Также были обсуждены вопросы без вести пропавших и освобождения людей, находящихся в тюрьмах Грузии и Южной Осетии.
«Состоялось обсуждение ситуации, сложившейся на югоосетино-грузинской границе. Действия, которые проводила на прилегающих к границе территориям грузинская сторона, мы расценили как провокацию и пропагандистский шаг. В частности, мы обратили внимание участников на пропагандистские действия, которые проводились 6 декабря в районе грузинского села Гогети, где приезжие из Тбилиси митингующие проводили акции протеста в поддержку выбора народа Украины и против работ, которые у нас проводятся по определению линии прохождения границы», – подчеркнул он.
Как отметил Мурат Джиоев, югоосетинская сторона регулярно напоминает, что Женевские дискуссии проводятся после войны и призваны выработать юридически обязывающее соглашение, которое будет обеспечением безопасности для Южной Осетии и Абхазии.
«Я также напомнил, что мы не видим четкой позиции новых властей Грузии. Получилось, что грузинская делегация не могла даже устно заявить, что они работают по неприменению силы», – сказал Полпред Президента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest