Ростик Хугаев встретился с главными редакторами СМИ Южной Осетии

вт, 24/12/2013 - 10:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Нового года председатель правительства Ростик Хугаев встретился с руководителями ведущих югоосетинских средств массовой информации и подвел итоги уходящего года.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, премьер коротко рассказал о проделанной за полтора года работе.
По его словам, за этот срок руководством республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым сделано немало. Электрифицированы и снабжены водой села, восстановлены школьные и дошкольные учреждения, заменены подземные и электрические сети, реконструированы сети газоснабжения, построены дороги, частично восстановлено уличное освящение.
Однако, не смотря на определенные достижения в восстановлении республики, все же многое еще предстоит сделать, в частности, в 2014 году предполагается завершить незавершенное строительство.
«В начале будущего года мы должны сформировать план работ на 2015-2016 годы. В этот план войдут объекты социально-экономического развития и незавершенного строительства», – сказал премьер-министр.
Он также отметил, что правительству удалось наладить работу в восстановительном процессе.
«Раньше все объекты строились без какой-либо проектно-сметной документации и соответствующей экспертизы. Сейчас создана система строительства, и в процессах восстановления соответствующая документация будет обязательным условием», – отметил Хугаев.
На встрече также прозвучал вопрос о нецелевом использовании средств выделяемых Российской Федерацией.
«Нецелевого использования средств не должно быть вообще. В прошлом году некоторые объекты Инвестиционной программы не были реализованы, потому что мы посчитали приоритетным строительство социально-значимых объектов», – уточнил он.
Премьер-министр также подчеркнул, что 2014 год станет особенным в плане строительства, в эксплуатацию будут сданы 26 объектов незавершенного строительства.
Строительство здания единственного в республике ВУЗа на северной окраине Цинвала в свое время было отменено из-за территориальной отдаленности от центра города.
По словам Ростика Хугаева, чтобы начать строительство здания университета надо, прежде всего, определиться с местом строительства. По его мнению, целесообразней было бы развернуть строительство здания на прежнем месте и сделать его трехэтажным.
На вопрос «Как бы Вы оценили работу Правительства в целом по пятибальной системе?» Председатель Правительства ответил: «Не хотелось бы оценивать работу по баллам, а в целом могу охарактеризовать удовлетворительно».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest