Леонид Тибилов: Конституция Приднестровской Молдавской Республики - гарант прав и свобод человека и гражданина

вт, 24/12/2013 - 14:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука с Днем Конституции.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики.
Принятая 24 декабря 1995 года на всенародном референдуме, Конституция Приднестровья определила на десятилетия вперед приоритетный вектор развития республики, завершила процесс формирования молодого приднестровского государства. Она обеспечила стабильность и устойчивость режима законности, организации и осуществления государственной власти, отношений между личностью, обществом и государством.
Пройдя испытание временем, сегодня Основной закон Приднестровья стал надежным стержнем приднестровской правовой системы. В этот знаковый для народа Приднестровья день выражаю уверенность, что Конституция Приднестровской Молдавской Республики и впредь будет оставаться гарантом прав и свобод человека и гражданина, будет способствовать упрочению гражданского мира и межнационального согласия на братской приднестровской земле.
Уважаемый Евгений Васильевич, дорожа отношениями дружбы и сотрудничества между нашими народами и выражая уверенность в дальнейшем развитии стратегического партнерства и многогранных связей между нашими государствами, прошу передать пожелания мира, добра, благополучия и процветания народу Приднестровья».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest