Правительство Южной Осетии одобрило ряд законопроектов

вт, 24/12/2013 - 19:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Росик Хугаев провел очередное заседание кабинета министров. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, участники заседания обсудили ряд вопросов, в частности, о проекте закона о бюджете Пенсионного фонда на 2014 год доложила глава ПФ РЮО Аза Тасоева.

«Проект был составлен в соответствии с нашей программой и в соответствии с бюджетом Республики Южная Осетия. Доходы Пенсионного фонда предполагается утвердить в размере 270 млн рублей, расходы же в районе 232 млн рублей. Мы имеем при себе все расчеты, согласованность с Министерством финансов, а также экспертное заключение Министерства юстиции», – отметила она.
Аза Тасоева отметила, что количество пенсионеров по республике на сегодняшний день составляет 2630 человек. Максимальный же размер пенсии предусмотрен в районе 5800 рублей и 7 тысяч рублей для лиц, получивших вторую группу инвалидности вследствие боевых действий.
Она также подчеркнула, что «ориентировочно с марта месяца планируется индексация пенсии на 8 % и увеличение количества пенсионеров на 24-25%».
Данный законопроект был одобрен большинством голосов присутствующих.
Также был рассмотрен и одобрен проект закона об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения», доклад о котором был представлен Министром внутренних дел Ахсаром Лавоевым.
«Данный законопроект был разработан МВД РЮО в целях недопущения административных и уголовных правонарушений в области дорожного движения, а также их предупреждения. Он состоит из 46 статей и позволяет осуществлять надлежащий контроль за безопасностью на дорогах», – сказал он.
Ахсар Лавоев также отметил, что предлагаемый законопроект ужесточает санкции при нарушении правил дорожного движения, и регулирует отношения при возникновении таковых.
Вопрос о плане нормотворческой деятельности правительства на I полугодие 2014 года, вынес на рассмотрение руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев.
Всего на будущий год планируется принять 39 законопроектов.
Председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений Сергей Парастаев вынес на обсуждение вопрос о ликвидации некоторых государственных унитарных предприятий, который уже неоднократно обсуждался на заседаниях правительства.
«Список унитарных предприятий, которые предполагается ликвидировать, был определен совместно с теми органами, под чьей подведомственной подчиненностью они находятся», – сказал Парастаев.
Было предложено ликвидировать ряд предприятий, которые не приносят никакой пользы в бюджет республики и к тому же некоторые из них находятся в аварийном состоянии.
Также на заседании были внесены дополнения в постановление правительства «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Южная Осетия».
Вопрос об утверждении Положения о Комиссии по определению задолженностей субъектов малого и среднего предпринимательства перед Сберегательным банком и Национальным банком РЮО, а также государственным бюджетом Республики был отправлен на доработку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest