Газету «Южная Осетия» планируют издавать в новом формате

ср, 25/12/2013 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинскую общественно-политическую газету «Южная Осетия» планируют издавать в новом формате. Об этом ИА «Рес» сообщил исполняющий обязанности главного редактора издания Роберт Кулумбегов, рассказывая о планах работы в предстоящем 2014 году.

«Некоторые считают, что существующий формат издания в полной мере отражает современные тенденции, но существует мнение, что его надо менять и издавать газету в новом формате - А2, посредством чего она будет выглядеть более представительной», - сказал Кулумбегов.
Он отметил, что переход издания на новый формат в настоящее время связан с определенными сложностями.
«Это связано, в основном, с причинами технического характера, типографская база не готова так быстро перейти на новый формат. Мы, со своей стороны, будем стараться ввести в работу издания планируемые изменения», - подчеркнул Кулумбегов.
Собеседник агентства отметил, что также «планируется улучшить качество публикуемых материалов, изменить их количественное содержание».
«Я считаю, что нет предела совершенству, поэтому любое издание можно совершенствовать, - сказал Кулумбегов. - Мы намерены привлекать авторов со стороны, чтобы так сказать “обновить кровь”, ну и, конечно же, надежда у нас на основной состав, который до сегодняшнего дня успешно работает в редакции газеты. В целом, могу сказать, что изменения, которые мы планируем ввести, будут оценены ее читателями».
Кулумбегов добавил, что благодаря электронному формату газеты «Южная Осетия» с ее материалами могут знакомиться читатели и за пределами Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest