В Дзауском районе подвели итоги работы за 2013 год

сб, 28/12/2013 - 10:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уходящий 2013 год для Дзауского района был насыщенным и плодотворным. Об этом ИА «Рес» заявили в пресс-службе администрации Дзауского райна.
Здесь отметили, что за год силами УЖКХ района отремонтированы и проложены дороги к селам, реконструированы мосты, а также приведены в порядок многие социально-значимые объекты.
«В течение 2013 года к 16 населенным пунктам проложены дороги, отремонтированы восемь мостов, - уточнили в пресс-службе. - Дороги проведены в населенные пункты как Тонотобет, Цру, Андис, Раро, Сер, Сакире, Кешельта, Кулуха, Андис, Кола, Абано, Уцифарс, Жугата, Хслеб, Кодибин, Косеу. Заново отстроены и восстановлены мосты в селах как Корсеу, Теделет, Цамад, Чеселт, Тхел, Сба, Уцифарс, Жугата».
Собеседник агентства добавил, что в текущем году был капитально отремонтирован парк Аллеи Великой Отечественной войны.
«Райадминистрация уделяет большое внимание восстановлению и улучшению всей инфраструктуры, - отметили в пресс-службе. - На сегодняшний день более 80 % населения района обеспечены водой и электроэнергией. Водопроводные линии проведены в села Барс, Цру, Бузала, Сачре, Хслеб, Гуфта, в некоторых селах установлены цистерны и резервуары для воды».
В настоящее время, уточнили в пресс-службе, ведутся работы в Хвцевской средней школе и благоустраиваются территории школ района.
«Ежегодно проводятся ремонтные работы в образовательных учреждениях района, - подчеркнул собеседник агентства. - Капитально отремонтированы спортивные залы и репетиционный зал в селе Хвце и в поселке Дзау».
В Квайса силами УЖКХ, отметили в администрации, были отремонтированы спортзал и больница.
«Были приведены в порядок дороги в села Хардисар, Хсарджин, Мирттгаджин, Коз, а также проведены мантажные работы автомобильных мостов сел Коз, Синагур и Миртгаджин»,- заключили в пресс-службе.
Относительно планов на будущий 2014 год, уточнил собеседник агентства, основной упор райадминистрации будет направлен на возрождение сельского хозяйства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest