Минкультуры Южной Осетии приступает к приему заявок на участие в фестивале имени Феликса Алборова

пт, 17/01/2014 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии пройдет II международный музыкальный фестиваль имени осетинского композитора Феликса Алборова. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по учебным заведениям и образованию Минкультуры РЮО Наталья Жуйкова, прием заявок на участие в конкурсе начнется на новой неделе.

«На фестивале будет представлено несколько номинаций: “вокал”, “народные инструменты”, “фортепианное исполнительство”, “ансамбль”, - сказала Жуйкова. - Участникам конкурса предстоит исполнить по два произведения осетинского и русского композиторов».
Жуйкова отметила, что в нынешнем году фестиваль будет приурочен 125-летию со дня рождения выдающегося осетинского композитора и дирижера, основателя осетинской профессиональной музыки Бориса Галаева.
«Заявки от желающих принять участие в фестивале мы будем принимать до конца февраля», - сказала Жуйкова.
Напомним, что I ежегодный международный детский фестиваль состоялся в мае 2013 года. В нём приняли участие воспитанники городских и районных музыкальных школ, школы-студии ''Бонварнон'', Государственного лицея искусств имени Аксо Колиева, музучилища имени Феликса Алборова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest