Югоосетинские тяжелоатлеты выиграли золото на первенстве Северной Осетии

вт, 21/01/2014 - 09:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) тяжелой атлетики выиграли две золотые медали на первенстве Республики Северная Осетия-Алания, проходившем с 17-18 января в городе Владикавказ.
Как сообщил ИА «Рес» наставник спортсменов - старший тренер сборной Южной Осетии по тяжелой атлетике Инал Касабиев, обладателями золотых медалей стали мастер спорта России Александр Касабиев в весовой категории 94 кг. и Сармат Гиголаев в весовой категории 77 кг.
«Касабиев показал суммарный результат 360 килограммов. Из них 170 килограмм в рывке, а 190 в толчке. У Сармата Гиголаева общий результат 265 килограммов. 125 килограммов в рывке и 140 в толчке», - рассказал наставник спортсменов и добавил, что оба тяжелоатлета являются студентами физкультурного факультета Югоосетинского государственного университета.
Кроме того, по словам собеседника агентства, в младшей возрастной группе прекрасный результат показал 12-летник учащийся Цхинвальской средней школы №6 Алик Джиоев, который на 10 килограммов улучшил свой личный результат, показанный им ранее на прошедших в Цхинвале соревнованиях.
«Алик Джиоев смог толкнуть штангу весом 70 килограмм. Его результат в рывке - 52 килограмма, - уточнил Касабиев. - Лучше всех на этих соревнованиях показал себя он»
Спортсменов, по словам Касабиева, к соревнованиям также готовили директор ДЮСШ тяжелой атлетики Олег Тасоев и тренер-преподаватель Ацамаз Габаев.
«Со спортсменами в основном занимался Ацамаз Габаев. Это был его первый выезд, и он оказался очень результативным», - подчеркнул Касабиев.
Он добавил, что поездка спортсменов на первенство РСО-Алинии по тяжелой атлетике была профинансирована Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest