Леонид Тибилов ознакомился с работой типографии ЮОГУ

сб, 25/01/2014 - 13:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов ознакомился с работой типографии Юго-Осетинского госуниверситета, который он посетил сегодня, в день студента.
Сотрудники типографии продемонстрировали президенту, как работает оборудование, подробно рассказали обо всех возможностях, подчеркнув, что здесь имеется все, для оказания любых полиграфических услуг - от выпуска брошюрок до выпуска книг.
Леониду Тибилову показали и дебютную печатную продукцию.
Президент отметил высокое качество производимой продукции и расписался на первом номере газеты. По словам ректора вуза Вадима Тедеева, это исторический номер и он останется в редакции ЮОГУ.
Глава государства также осмотрел помещения, где обустраиваются видеостудия и редакция газеты «ЮОГУ-пресс», первый номер которой вышел в декабре 2013 года. Второй номер газеты выпустили сегодня, приурочив его к дню студента.
Напомним, что типография была подарена ЮОГУ в качестве гуманитарной помощи Российским Союзом ректоров после войны в августе 2008 года. Она обладает большими техническими возможностями в области цифровой цветной полиграфии. Типографический комплекс способен выпускать не только печатную газетную продукцию, но и книги, журналы, брошюры, грамоты, календари, буклеты, визитки, открытки и др.
Что касается университетской газеты, то, по словам Вадима Тедеева, это первый этап по созданию мощного Медиацентра ЮОГУ, последующими этапами которого являются создание университетской видеостудии и интернет-телевидения. Медиацентр будет обслуживаться преподавателями и студентами ЮОГУ, что станет для них площадкой для совершенствования практических навыков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest