Олимпийским победам российских спортсменов посвятили выставку в Цхинвале

пн, 03/02/2014 - 13:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фотовыставка «Олимпийские победы российских спортсменов» открылась сегодня в Российском Центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале. Мероприятие организовано представительством Россотрудничества и посвящена XXII Олимпийским зимним играм 2014 года, которые пройдут в Сочи.

Как рассказал ИА «Рес» руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, фотовыставка посвящена олимпийским победам советских и российских спортсменов в летних и зимних Олимпийских играх. «Представленные материалы охватывают период с первого успешного выступления неофициальной делегации России на олимпиаде в Лондоне в 1908 году до побед в олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Российские спортсмены достойно приняли эстафету от сборной СССР и входят в число лучших спортсменов мира», - отметил он.
В экспозиции представлены около 50 архивных фотографий, медали, личные вещи спортсменов, спортивный инвентарь, и др.
«Экспонаты, представленные на выставке, хранятся в Государственном музее спорта, расположенном в старинной усадьбе графа Алексея Разумовского в Москве. В фондах музея находятся предметы, рассказывающие об истории отечественного спорта и хранящие память славных спортивных побед советских и российских спортсменов», - добавил руководитель Россотрудничетва.
Выставка продлится в РЦНК до 14 февраля 2014 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest