Югоосетинские ветераны ВОВ примут участие в фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы»

ср, 05/02/2014 - 10:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ) из Южной Осетии смогут принять участие в ежегодном Международном фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы», который планируется провести в Москве в апреле нынешнего года. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель югоосетинской молодежной организации «Восход» Михаил Кочиев.

По его словам, поездка ветеранов на фестиваль состоится в рамках сотрудничества организации с российской общественной организацией Международный союз «Наследники Победы».
«В ноябре прошлого года в Москве состоялась встреча Международного союза "Наследники Победы" с нашей молодежной организацией "Восход". Мы договорились о взаимном сотрудничестве. Первый совместный проект будет посвящен знакомству путем он-лайн конференции между ветеранами ВОВ Южной Осетии и представителями организации "Наследники Победы", а также участие ветеранов в фестивале военно-патриотической песни», - сказал Кочиев.
Как отметил руководитель городского отделения Союза ветеранов ВОВ Южной Осетии Гайоз Валиев, внимание со стороны молодежи не может не радовать участников Второй мировой войны.
«Зачастую мы видим, что не все представители молодежи знают о жизни ветеранов, о трудном пути к Великой победе. А между тем, число ветеранов с каждым годом уменьшается. Только за прошлый год их число сократилось на 18 человек. Печально, что наши боевые товарищи с каждым годом уходят от нас. Поэтому внимание со стороны молодежи и подрастающего поколения – это свидетельство того, что нас помнят, нами гордятся, и мы можем быть примером в деле патриотического воспитания наших детей», - сказал Валиев.
Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» впервые состоялся в 2006 году в подмосковном Лыткарино. Фестиваль организован российским Межрегиональным патриотическим общественным движением «Наследники Победы. Мероприятие собрало участников со всей России, каждый год появляются всё новые люди, которые поют о войне, читают стихи. Его высоко ценят ветераны Великой Отечественной войны, которые не только слушают артистов, но и выступают со сцены со своими воспоминаниями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest