Парламент Южной Осетии утвердил в должности двух судей ВАС

ср, 05/02/2014 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии утвердил в должности двух судей Высшего арбитражного суда (ВАС) Республики – Оксану Тедееву и Романа Гояева. Кандидатуры на обсуждение депутатов вынес на сегодняшнем заседании сессии парламента председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

Он отметил, что ранее обе кандидатуры прошли согласование на заседаниях возглавляемого им Комитета.
В ходе сессии депутаты также утвердили проект закона РЮО «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)». Законопроект вынес на обсуждение председатель парламентского Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Георгий Санакоев.
По его словам, законопроект предусматривает проведение финансовых проверок во всех бюджетных, а также хозяйствующих организациях и унитарных предприятиях раз в два года.
Депутат Вадим Цховребов предложил внести в законопроект поправку, согласно которой в бюджетных финансовые проверки организациях должны проводиться ежегодно, а в хозяйствующих предприятиях – раз в три года.
Большинство депутатов поддержали это предложение. После обсуждения законопроект с учетом поправок был единогласно принят парламентом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest