Президент Южной Осетии принял членов рабочей группы Счетной палаты России

ср, 05/02/2014 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с представителями Счетной палаты Российской Федерации, которые находятся в республике с рабочим визитом.

В начале встречи Леонид Тибилов подчеркнул, что знаком с кругом вопросов, над которыми совместно будут работать специалисты Контрольно-счетной палаты РЮО и Счетной палаты РФ, отметив, что «Южная Осетия выходит на новый уровень системной работы».
«Вы увидите, что у нас имеются определенные успехи, однако многое еще предстоит сделать. И по линии финансов, и по другим направлениям мы выстроили систему, которую можно без оговорок назвать системой государственного управления», – подчеркнул президент.
Глава государства отметил, что результаты совместной работы сотрудников СП и КСП послужат выстраиванию системы эффективного использования финансовых средств.
Леонид Тибилов также выразил надежду на результативность деятельности рабочей группы, созданной по решению российско-югоосетинской Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству, которой предстоит в нынешнем году выяснить причины финансовых проблем, возникших при финансировании процессов восстановления Республики.
«Цель проверки – выявление причин дебиторской и кредиторской задолженностей, образовавшегося с начала оказания Российской Федерацией финансовой помощи на восстановление Южной Осетии - с 2008 по июнь 2012 года», – сказал глава государства.
Со своей стороны руководитель рабочей группы Счетной палаты РФ Валерий Лепеха отметил, что надеется на плодотворную работу с коллегами из КСП Южной Осетии.
«Мы надеемся на плодотворную работу, которая повлияет на выстраивание и укрепление системы эффективного использования финансовых средств, направляемых из Российской Федерации в Южную Осетию», – сказал он.
Во встрече приняли участие и.о. премьер-министра Южной Осетии Доменти Кулумбегов, глава Контрольно–счетной палаты РЮО Батрадз Таказов, а также члены рабочей группа Счетной палаты РФ Андрей Мишин и Александр Ващенко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest