На встрече с представителями МККК обсудили судьбу пропавших без вести

чт, 06/02/2014 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

5 февраля состоялась встреча заместителя полномочного представителя президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Хоха Гаглойты и уполномоченного по правам человека Инала Тасоева с представителями Международного Комитета красного Креста (МККК) Еленой Милошевич (региональный координатор по вопросам лиц, пропавших без вести) и Чингизом Райимбековым (глава отдела защиты».

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, на встрече «обсуждались вопросы, касающиеся выяснения судьбы пропавших без вести».
«Также затрагивались вопросы, касающиеся подготовки к очередной встрече в рамках координационного механизма, по поиску пропавших без вести. Участники высказали готовность к дальнейшим скоординированным действиям и сотрудничеству», - отметили в пресс-службе.
«Для нас вопрос выяснения судьбы пропавших граждан является очень актуальным. Мы прилагаем все усилия и поднимаем вопрос пропавших без вести на всех международных площадках, в том числе и в рамках Трехстороннего координационного механизма», - приводит пресс-служба слова уполномоченного по правам человека Инала Тасоева.
По его данным, добавили в пресс-службе, за годы грузинской агрессии 1989-1992 пропало свыше 130 граждан Южной Осетии. Во время войны 2008 года пропало 8 мирных жителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest