Никаких препятствий в проведении акции за здоровый образ жизни нам не ставили - "Иры Сомбон"

пт, 21/02/2014 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В январе нынешнего года общественная организация "Иры Сомбон" планировала провести в Цхинвале акцию за здоровый образ жизни "Конфета за сигарету". О проведении этой акции городские власти и общественность были оповещены заранее, к обеспечению правопорядка на время проведения мероприятия были привлечены правоохранительные органы Республики, была перекрыта центральная площадь Цхинвала, где планировалось провести акцию. Однако мероприятие так и не состоялось.

"Конфеты на сигареты" члены общественной организации планировали обменять несколько раз, но по различным причинам акции откладывались.
Как сообщил ИА "Рес" заместитель председателя "Иры Сомбон" Алан Тибилов, проведение акции откладывалось два раза.
"Первый раз в этот день в Цхинвале проходили похороны молодого парня, покончившего жизнь самоубийством, и мы посчитали неправильным проводить какие-то праздничные мероприятия. Во второй раз в Республику приезжали гости, которые должны были осматривать территорию, где строится Госдрамтеатр, и у нас не было возможности провести свою акцию", - пояснил он.
Алан Тибилов рассказал, что уже затем члены "Иры Сомбон" решили организовать более обширную программу, дополнив ее различными конкурсами и спортивными играми.
"Чтобы хорошо подготовиться, а не просто выйти на улицу и менять сигареты на конфеты, нам, конечно, нужно время и хорошая погода. Поэтому мы решили немного повременить и провести акцию позже", - сказал он.
Он отметил, что после этого в обществе распространились слухи, что проводить акцию ее организаторам запретили в администрации президента.
Тибилов заверил, что подобные разговоры не имеют под собой никакого основания, мэрия всегда шла членам "Иры Сомбон" навстречу, большое содействие оказывал и Комитет по молодежной политике.
"Ни одна государственная структура нам не препятствовала", - сказал он.
Как сказал корреспонденту ИА "Рес" мэр Цхинвала Алан Алборов, эта организация зарекомендовала себя, как "несерьезная".
"Члены организации не раз обращались к нам за разрешением провести акцию за здоровый образ жизни. Мы к этому отнеслись положительно, рады тому, что молодежь проявляет инициативу и активность, и готовы были содействовать в проведении этой акции. Однако ни разу к нам не обратился председатель организации, а вопросы решались с разными представителями "Иры Сомбон". Мы, в свою очередь, привлекали к этому соответствующие структуры, в том числе и правоохранительные органы Республики, которые должны были обеспечивать правопорядок", - рассказал Алборов.
Он отметил, что если организация вновь обратиться за разрешением на проведение какой-либо акции, мэрия готова оказать ей помощь, если обращение будет оформлено соответствующим образом, а "Иры Сомбон" более ответственно к этому подойдет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest