Памятный молебен по погибшим воинам прошел в Южной Осетии

сб, 22/02/2014 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в Храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужили памятный молебен по погибшим воинам. Во главе с президентом Республики Леонидом Тибиловым в мероприятии приняли участие члены правительства, руководители ведомств, организаций, общественность республики.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов отметил, что имена павших ребят во время грузинской агрессии навсегда останутся в памяти осетинского народа.
«Мы пришли в Храм, чтобы помолиться об упокоении душ тех защитников Родины, которые боролись за свободу и независимость Южной Осетии. Благодарная память об их подвигах, мужестве и героизме навсегда сохранится в наших сердцах», — сказал Тибилов.
Глава государства также выразил благодарность за безграничное мужество и преданное служение Отчизне защитникам Южной Осетии, которые сегодня стоят на страже интересов государства, охраняют мир и покой граждан Республики.
В свою очередь уполномоченный по делам религии при президенте РЮО Соня Хубаева добавила, что день защитников Отечества у жителей Республики прежде всего связан с борьбой за независимость страны.
«23 февраля — это день, который отмечают на всем постсоветском пространстве. — сказала Хубаева. — Для нашего народа этот праздник имеет двойное значение, так как югоосетинский народ в течении 20 лет воевал за свою свободу и независимость. За достойное будущее страны сложили свои головы лучшие сыновья Осетии».
Отметим, что молебен прошел в рамках мероприятий посвященных Дню защитника отечества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest