«Союз защитников Осетии» выражает свою обеспокоенность событиями на Украине

вс, 02/03/2014 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республиканская общественная организация «Союз защитников Осетии» выражает обеспокоенность по поводу происходящих событий на Украине, наблюдая процессы делигитимизации государственной власти и фашизации общественно-политической системы страны.
В своем заявлении Республиканская общественная организация «Союз защитников Осетии»отмечает, что особое неприятие вызывает то обстоятельство, что под эгидой поддержки «демократических процессов» США и страны НАТО в угоду реализации собственных геополитических интересов на территории Украины и некоторых государств постсоветского пространства культивируют идеологию национал фашизма.
Осетинский народ наряду с другими народами Советского Союза отдал тяжелую дань в борьбе за Победу над гитлеровским фашизмом, и любые проявления радикальных националистических идей находят живое отторжение в нашей общественной среде.
«Союз защитников Осетии» напоминает украинским носителям коричневой чумы, что из памяти осетинского народа не вычеркнут факт участия украинских националистов в кровавой агрессии грузинского фашизма против Южной Осетии в августе 2008 года, безвинными жертвами которой стали сотни наших мирных сограждан.
В данной связи «Союз защитников Осетии» поддерживает решение Совета Федераций по предоставлению Президенту России право использования Вооруженных Сил РФ на территории Украины и заявляет, что в случае развязывания идейными потомками Бандеры гражданской войны против населения Украины в частности Крыма или юго-восточной Украины, мы оставляем за собой право оказания интернациональной помощи антифашистским силам братского украинского народа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest