Нельзя позволить завравшимся фашистам бесчинствовать в Украине – Компартия Южной Осетии

пн, 03/03/2014 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Происходящие в Украине события вызывают большую тревогу у коммунистов Южной Осетии и всего осетинского народа. Об этом говорится в заявлении Компартии Южной Осетии.

«Это акт государственного переворота и безудержного террора со стороны фашистских сил и националистов. Происходит открытая расправа с политическими противниками и прежде всего с коммунистами, истинными защитниками трудового народами», - отмечено в заявлении КП РЮО.
Партия решительно выступает «против экстремистских сил, захвативших власть в Украине».
«Мы призываем украинский народ встать на защиту законности и порядка. Нельзя позволить завравшимся фашистам бесчинствовать в стране, издеваться над собственным народом. Выражаем солидарность Коммунистической партии Украины, всем коммунистам, которые самоотверженно противостоят коричневой чуме. Все честные люди должны помнить, что сценарии этих событий разрабатывались на Западе и, прежде всего, в США», - заявляет Компартия Южной Осетии.
В Южной Осетии говорится в заявлении, помнят, что двадцатилетняя агрессия грузинского фашизма по отношению к осетинскому народу поощрялась и направлялась «демократическим» Западом, «а в военной агрессии против нашей страны были задействованы и украинские националисты, господствующие на Майдане».
Происходящее в Украине подтверждает, что у украинского, русского и осетинского народов есть один враг и с ним надо бороться сообща. Мы призываем руководство Российской Федерации приложить все усилия к тому, чтобы прекратить фашистский путч в Украине. Эти события еще раз показали, что коммунисты являются единственной организованной силой на постсоветском пространстве, которые всегда до конца верны России», - говорится в заявлении КП РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest