Украинский народ сам должен решать свою судьбу – и.о. министра обороны Южной Осетии

пн, 03/03/2014 - 20:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решение о возможном использовании Вооруженных сил России на территории Украины обусловлено сложившейся там кризисной ситуацией, заявил ИА «Рес» и.о. министра обороны Южной Осетии Валерий Яхновец.

По его мнению, ситуацию в Украине навязали России и всему постсоветскому пространству страны НАТО, в частности, США, имеющие свои интересы по геополитическому переустройству мира.
«Мы видели этот иезуитский подход в Афганистане, Сирии, Ираке и других странах. А также во время проведения Олимпийских игр в 2008 и 2014 годах. Человеческие жертвы при этом никого не интересовали», – сказал Яхновец.
Он подчеркнул, что в дружественной Украине произошла попытка вооруженного захвата власти, поэтому руководство России предприняло определенные меры.
«Население Украины – около 50 миллионов человек. И вот 10-15 тысяч, взявшись за оружие, решили судьбу всех?! Они думали, что запугав население, исполнят свои замыслы, и весь мир их поддержит. Ситуация непростая. Враждебные силы на Западе подталкивают Украину к гражданской войне. Националисты тоже хотят власти, но умирать не готовы. За деньги они готовы служить любому, а умирать не будут», – сказал генерал-лейтенант Валерий Яхновец.
Позицию России он считает правильной.
«У Российской Федерации достаточно сил и средств. На Западе – серьезный экономический кризис, из которого традиционно выходили за счет войн на чужой территории. Ввод российских войск на Крымский полуостров обеспечит мирное решение политического кризиса. Националисты не готовы противостоять регулярной армии», – подчеркнул Валерий Яхновец.
Он добавил, что многие военнослужащие Минобороны РЮО уже выразили желание оказать помощь украинскому народу, который сам должен решать свою судьбу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest