Коммунальщики Цхинвала по мере возможностей выполняют свои обязанности, - начальник городского ЖКХ

пн, 17/03/2014 - 13:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Южной Осетии отмечают профессиональный праздник - День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. О работе и функциях Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Цхинвал в интервью ИА «Рес» рассказал его начальник Геннадий Тибилов

- Каковы функции ЖКХ Цхинвала?

- Жилищно-коммунального хозяйство подразделяется на отделы, в том числе отдел управления благоустройства, ремонтно-строительный участок, жилищно-эксплуатационная контора, ГУП «Водоканал» и «Ир-Дизайн». Отделы занимаются уборкой, наведением порядка, обслуживанием городских улиц города, а также содержанием дорог, водообеспечением, ремонтом, эксплуатацией и обслуживанием всех водоканализационных систем города.
Мы также осуществляем ремонт, обслуживание и эксплуатацию всего жилого фонда города. Словом Управление ЖКХ занимается ремонтом и эксплуатацией всех коммуникаций города.

- С какими проблемами сталкивается ваше управление в своей работе?

- Управление жилищно-коммунального хозяйства города полностью обеспечено всей необходимой техникой и людскими ресурсами. Работники ЖКХ по мере своих сил и возможностей выполняют возложенные на них обязанности. Особых проблем при выполнении нашей работы у нас не возникает.
Все работы, которые мы планируем, в принципе, выполняются.

- Какие планы на ближайший период?

- В ближайшее время мы планируем провести субботники, с привлечением городского населения Республики. Совместными усилиями мы должны привести город в порядок, навести чистоту после зимнего периода.
Также я бы хотел сказать об одном новшестве. На улице Пушкина установили новые мусорные контейнеры. Баки закрытые и к ним ограничен доступ бездомным животным, запах будет изолирован, это улучшит санитарное состояние города. В течение недели мы опросим жителей улицы, которые пользуются этими урнами, и, с учетом их замечаний, устраним недоделки, если таковые будут. После этого такие же контейнеры установим по всему городу.
Хочу отметить, что контейнеры производятся в Цхинвале.
Кроме того, в апреле отдел озеленения комбината благоустройства администрации Цхинвала приступит к работам по планомерному облагораживанию столицы Южной Осетии.

- Что бы Вы пожелали подчиненным и коллегам.

- Пользуясь случаем, я бы хотел поздравить весь коллектив жилищно-коммунального хозяйства Республики, которых около 450 человек, с профессиональным праздником. Пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, удачи и терпения!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest