Инвестпрограмма 2015-2017 гг. будет сформирована по новым принципам, - Александр Хлопонин

вт, 25/03/2014 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО 2015-2017 гг. будет сформирована с учетом новых принципов. Об этом на десятом заседании межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО (МПК), проходящем в настоящее время в Москве, сказал заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе, председатель российской части МПК Александр Хлопонин.

Он отметил, что уровень работы комиссии заметно повысился. «Сформирована эффективная система работы. Программа 2012-2013 гг. благополучно завершена. В 2014 году будет реализовываться утвержденная программа на соответствующий год с учетом внесенных ранее изменений. Программа 2015-2017 гг. будет сформирована по новым принципам», - сказал Хлопонин.
Он уточнил, что новые принципы - это «развитие реального сектора экономики, малого и среднего предпринимательства, модернизации социальной инфраструктуры, увеличения собственных доходов в госбюджет Республики Южная Осетия, концентрации имеющихся ресурсов на приоритетных территориях».
В свою очередь, сопредседатель МПК от Южной Осетии, и.о. Председателя Правительства РЮО Доменти Кулумбегов поблагодарил российскую часть МПК за дружеский прием. Он отметил высокий уровень взаимодействия сторон в рамках этого формата и в рамках созданной рабочей группы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest