Парламент Южной Осетии дал согласие на назначение Доментия Кулумбегова председателем правительства

ср, 02/04/2014 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания дал согласие на назначение Доментия Кулумбегова в должности председателя правительства Республики. Вопрос на рассмотрение вынес глава парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

Он вкратце рассказал о трудовой деятельности Кулумбегова, отметив, что его кандидатура была поддержана всеми парламентскими Комитетами.
В работе заседания принял участие и президент Республики Леонид Тибилов. Он напомнил, что правительство было отправлено в отставку 20 января. По его словам, несмотря на то, что кабинет министров, возглавляемый Ростиком Хугаевым, проделал большую работу, тем не менее не справился со многими важными задачами.
Доменти Кулумбегова он назвал опытным управленцем и поблагодарил его за согласие возглавить правительство Республики.
"Из нескольких кандидатур я остановился на Кулумбегове. Он ответственно подходит к решению всех проблем, детально владеет всей информацией о том, что происходит в Республике. Он завоевал уважение и среди российских коллег, работающих в рамках соцэкономсотрудничества с Южной Осетией", - сказал Тибилов.
Он подчеркнул, что Россия продолжит оказывать финансовую помощь Южной Осетии, отметив, что ее размеры на ближайшие несколько лет уже предварительно определены.
"В рамках Инвестиционных программ содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии ежегодно планируется выделять на их реализацию около трех миллиардов рублей", - сказал Тибилов.
Президент выразил надежду, что Республика находится на правильном пути и парламент поддержит представленную им кандидатуру.
Доменти Кулумбегов, со своей стороны, отметил, что у него есть свое видение решения всех задач, стоящих на данном этапе перед Республикой, заверив, что вся его деятельность будет направлена на повышение благосостояния народа.
По итогам тайного голосования из присутствовавших на заседании 31 парламентария кандидатуру Кулумбегова поддержали 21 депутат, 10 проголосовали против.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest