Президент Южной Осетии посетил Ленингорский район

пт, 18/04/2014 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов накануне представил населению Ленингорского района нового главу райадминистрации Алексея Босикова. В ходе визита в район, главу государства сопровождали председатель правительства Доменти Кулумбегов и секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев.
За проделанную работу президент Республики выразил благодарность экс-главе района Джемалу Джигкаеву, и отметил, что «в данных условиях он приложил все усилия для развития района».
Президент выразил уверенность, что деятельность администрации района во главе с Алексеем Босиковым будет направлена на дальнейшую реализацию всех намеченных планов по развитию района.
«Алексей Алексеевич преданный своему делу и народу человек, истинный патриот и квалифицированный специалист, – сказал президент. – Знаем, что к работе он относится ответственно».
Со своей стороны новый глава Ленингорского района выразил благодарность президенту за оказанное ему доверие.
«Надеюсь, что общими усилиями мы сможем добиться положительных результатов», – сказал Босиков.
Кроме того, в ходе встречи с общественностью поселка Ленингор были обсуждены наиболее актуальные вопросы в сфере здравоохранения, образования и культуры.
По словам президента, руководство Республики намерено укреплять и развивать район, поддерживать население и прилагать усилия для повышения уровня жизни народа.
«Над этими вопросами ведется работа, повседневно работаем над тем, чтобы каждая просьба и заявление своевременно рассматривались», – подчеркнул он.
В свою очередь премьер-министр Доменти Кулумбегов добавил, что в Инвестиционной программе на 2015-2017 годы по Ленингорскому району предусмотрено ряд социальных объектов.
«Это и детский сад, и русская школа, ремонт грузинской школы, строительство Цинагрской школы, ремонтно-восстановительные работы в Детском доме, реконструкция Дома культуры, социальная инфраструктура», – сказал премьер-министр.
Он отметил, что планы по социальному развитию района – четкие и выполнимые.
Затрагивая тему предстоящих парламентских выборов VI созыва, президент страны отметил, что цель выборов – формирование профессионального парламента.
«Из всех партий в парламент должны пройти те, которые принесут пользу югоосетинскому народу. В ходе выборов должен быть сформирован работоспособный парламент», - отметил президент.
Кроме того, президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил села Абреу, Дзугаты кау и Цинагар. В ходе визита в район представители руководства Республики осмотрели водозабор, который будет снабжать питьевой водой жителей сел Цинагар, Дзукаты-кау, Орчосан и Абреу.
На сегодняшний день вода обеспечены села Дулет, Цинагар и Дзукаты кау. Жители данных сел выразили большую благодарность всем задействованным лицам, которые приложили усилия для создания водозабора. По их словам ранее они испытывали большие трудности, так как в данной местности никогда не было нормального водоснабжения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest