В Цхинвале состоялось очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограммы

сб, 19/04/2014 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия прошло в Цхинвале под председательством главы правительства Доментия Кулумбегова.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, Кулумегов предложил участникам встречи проанализировать выполнение решений, принятых на предыдущем еженедельном заседании штаба.
Главе правительства доложили о состоянии строительства здания администрации Цхинвальского района, ДОУ в селе Дменис, школы в селе Хетагурово, Госдрамтеатра и разводящих сетей в столице Республике, городе Цхинвале.
И. о. министра строительства Эдуард Дзагоев рассказал о частичном изменении проекта многоквартирных домов в микрорайоне «Северный». По его словам, принято решение усилить конструкции фундамента в этих домах для их большей сейсмоустойчивости. На заседании штаба было также доложено, что газопровод к микрорайону Северный будет проведен до 7 мая.
В сроки укладывается и строительство сооружений биологической очистки, где в настоящее время идут работы по кровле и электропроводке.
Однако в перечне Инвестпрограммы есть и такие объекты, которые из-за проволочек в составлении документации могут выпасть из графика.
Доменти Кулумбегов потребовал, чтобы «все вопросы решались более оперативно».
«Также оперативно необходимо представлять заявку в Министерство финансов для того, чтобы финансирование строительства не прерывалось», - отметил председатель правительства.
Кулумбегов также поинтересовался строительством домов в приграничной зоне. По словам генподрядчика, было принято решение несколько сократить квадратуру этих домов, что позволит увеличить их количество в каждом районе Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest