Леонид Тибилов провел совещание с силовиками

пн, 21/04/2014 - 16:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел еженедельное совещание с руководителями силовых ведомств Республики. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента, в начале совещания президент представил нового председателя Комитета государственной безопасности Шаргаева Виктора Алексеевича.

Глава государства сообщил, что ранее возглавлявший ведомство Борис Аттоев по собственному желанию и в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе Председателя КГБ РЮО, освобожден от занимаемой должности.
Леонид Тибилов высоко оценил работу Бориса Аттоева в тяжелый для Республики период грузинской агрессии и в дни политического кризиса в ноябре 2011 года. Новому председателю комитета госбезопасности президент пожелал плодотворной работы на важном посту.
Далее президент заслушал оперативную информацию о деятельности министерств и ведомств.
Министр внутренних дел Ахсар Лавоев отметил, что проведена большая работа по оптимизации работы МВД РЮО и реализации программы «Безопасный город». «Совместно с российскими специалистами и мэрией города Цхинвал нами уже определенны места, где будут стоять камеры, и уже в ближайшее время наша столица будет полностью под видеонаблюдением», - сказал министр.
Генеральный прокурор Мераб Чигоев сообщил участникам совещания о соглашении между Генеральными Прокуратурами РЮО и Абхазии, подписанном в ходе его визита в братскую республику.
Леонид Тибилов отметил, что он приветствует такую практику взаимоотношений с братской республикой, так как это способствует не только большему сближению осетинского и абхазского народов, но и обмену опытом и подготовке квалифицированных кадров.
В ходе совещания обсуждались и другие вопросы, связанные с укреплением законности и порядка в республике, обустройства государственной границы и вопросы подготовки к предстоящим выборам в Парламент РЮО.
Глава государства призвал всех руководителей министерств и ведомств с ответственностью подходить к своей работе.
«Нами очень много упущено из-за того, что кто-то не хотел брать на себя ответственность. Необходимо работать активней, и в выходные, и в будни. Хватит испытывать терпение народа и дразнить его своим бездействие», - сказал он.
Кроме того, президент отметил, что необходимо сделать все, чтобы выборы в парламент прошли в спокойной обстановке, без всяких эксцессов.
«Мы создали все условия для того, чтобы новый парламент стал истинно народным, и, надеемся, что он будет более работоспособным, чем нынешний», - подчеркнул он.
В работе совещания также приняли участие председатель парламента Станислав Кочиев и руководитель администрации президента Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest