Южная Осетия представлена на чемпионате WorldSkills Russia

пн, 19/05/2014 - 11:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студентка Цхинвальского многопрофильного колледжа принимает участие во II Национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia, который проходит в Казани (Россия).

Как сообщила ИА «Рес» замдиректора колледжа Джульетта Тибилова, конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки России, Агентства стратегических инициатив и президента Республики Татарстан.
«В чемпионате участвуют лучшие молодые мастера по специальностям повара, каменщика, плотника, электрика, системного администратора, ювелира, флориста и многих других, – сказала Тибилова. – Южную Осетию на конкурсе представляет студентка факультета технологии кондитерских изделий».
Победители чемпионата, по словам Тибилой, представят Россию на Чемпионате мира WorldSkills International (WSI), который пройдет в 2015 году в городе Сан-Паоло (Бразилия).
Отметим, что WorldSkills – это площадка, где молодые специалисты могут заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Чемпионаты WSI направлены на повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование профессиональных и образовательных стандартов с учетом национальных и международных требований.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest