Объем поставок ГСМ в Южную Осетию планируется увеличить

вт, 08/07/2014 - 10:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинское государственное унитарное предприятие (ГУП) «Югосетнефтепродукт» планирует увеличить объемы поставок горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Республику.

Это мера призвана ликвидировать дефицит ГСМ в Респулике, вызванный ростом его потребления после снижения цен на бензин и дизтопливо, сообщил ИА «Рес» директор «Югосетнефтепродукта» Владимир Тигиев.
«В течение 10 дней мы ждем поступления очередной партии ГСМ от нашего поставщика, нефтяной компании "Роснефть". По всей видимости, этого бензина будет недостаточно для обеспечения нужд жителей Республики, поэтому мы планируем увеличить объем следующей партии», - сказал руководитель предприятия.
В последние несколько дней ГУП отпускает топливо только госпредприятиям и учреждениям.
«Это вынужденная мера, она принята чтобы обеспечить предприятия и учреждения, в том числе силовые ведомства, бензином до поступления в Республику очередной партии ГСМ», - отметил Владимир Тигиев.
Напомним, что цена на ГСМ была снижена в конце июня текущего года согласно постановлению правительства Республики. На сегодняшний день литр бензина марки АИ-92 составляет 28 рублей, а литр дизельного топлива – 29 рублей. Ранее цена за литр бензина доходила до 34 рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest