Зампред правительства Южной Осетии проверил готовность знаурских школ к новому учебному году

пт, 18/07/2014 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев ознакомился с готовностью средних образовательных учреждений Знаурского района Республики к началу нового учебного года. По словам чиновника, необходимо оптимизировать все расходы на ремонт школ.

«Мы на месте ознакомились с проблемами школ Знарского района, — рассказал журналистам Пухаев. — Необходимо оптимизировать расходы на ремонт школ и сделать все необходимое, чтобы 1 сентября дети пошли в школы».
Зампред правительства подчеркнул, что намерен лично контролировать соответствие смет ремонтных работ в школах с реальными расходами, поскольку некоторые представители районных ЖКХ завышают сметную стоимость строительства объектов.
Вице-премьер также сообщил, что в следующем году в селе Корнис планируется построить новую школу, поскольку существующая не пригодна для проведения занятий.
«Строительство школы внесено в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год», — сказал Пухаев, пояснив, что до этого местные школьники будут учится в образовательных учреждениях близлежащих сел.
Чиновник добавил, что в ближайшее время планирует посетить и другие общеобразовательные учреждения в районах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest