Президент Южной Осетии посетил пострадавшие от сильных дождей села Цхинвальского района

вт, 22/07/2014 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил села Цхинвальского района, пострадавшие в результате проливных дождей. Сильные осадки нанесли значительный ущерб населенным пунктам нескольких ущелий района, многие села остались без автомобильного сообщения с районным центром, некоторые фактически отрезаны от внешнего мира.

Глава государства в сопровождении руководителя райадминистрации Алана Плиева, главы МЧС Сергея Санакоева и председателя Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуарда Гузитаева осмотрел размытые паводком дороги и мосты, пообщался с местным населением.
Осмотрев проблемные участки, президент поручил сопровождающим его чиновникам в срок два-три дня обеспечить дорожное сообщение между селами.
«В кратчайшие сроки необходимо решить проблему с сообщением между селами и подготовить, для начала, временные переезды, чтобы местное население вздохнуло», – подчеркнул президент.
Леонид Тибилов также отметил, что некоторые участки местных дорог создают проблемы уже не первый год. В связи с этим он дал поручение руководству района проработать пути решения этих проблем и представить правительству конкретные предложения.
«Необходимо разработать план мероприятий, подготовить схемы, расчеты и приступить к кардинальному решению важных для населения этих сел проблем», – сказал президент.
В каждом селении Леонид Тибилов побеседовал с местными жителями, которые рассказали главе государства о своих проблемах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest