Леонид Тибилов: Журналисты помогают гражданам быть услышанными властью, а власти - быть понятой гражданами

ср, 23/07/2014 - 09:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил работников средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем национальных СМИ.
«Примите сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня работников средств массовой информации РЮО. Ваша работа очень важна и ответственна. Гражданская позиция журналистов, неравнодушие, объективный и непредвзятый взгляд на происходящие события формируют общественное мнение, оказывают большое влияние на развитие стран, человечества в целом», - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул ценность повседневной деятельности СМИ для Республики, отметив, что в статьях и репортажах журналисты отражают злободневные события, грамотно и достоверно доносят их до читателей, телезрителей, радиослушателей.
«Благодаря вашей работе жители имеют возможность разобраться в насущных проблемах, узнать об успехах в развитии республики, о достижениях земляков. Вы помогаете гражданам быть услышанными властью, а власти — быть понятой гражданами», - отметил Леонид Тибилов.
Президент отметил немалый вклад работников СМИ и в дело международного признания Республики и положительные процессы в развитии независимого государства.
«Во всех наших достижениях на пути обретения свободы и международного признания, успехах в восстановлении и развитии страны, несомненно, есть ваш весомый вклад, вклад людей различных профессий, занятых информационным обеспечением жителей Южной Осетии», - отметил в своем поздравлении глава государства.
Он выразил югоосетинским журналистам признательность и благодарность за патриотизм, ответственное отношение к делу и верность избранной профессии.
«Убежден, что профессиональная честность и гражданский долг и впредь останутся главными принципами вашей деятельности. Желаю вам журналистского вдохновенья и новых творческих удач. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким на долгие годы!», - отмечено в поздравлении президента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest