В Цхинвале прошло заседание штаба по контролю и реализации Инвестпрограммы на 2014 год

сб, 26/07/2014 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялось 30 заседание штаба по контролю за строительно-восстановительными работами, которые предусмотрены Инвестиционной программой социально-экономического развития РЮО на текущий 2014 год. Заседание прошло под председательством главы правительства Республики Доменти Кулумбегова.

В работе заседания приняли участие министр финансов Аза Хабалова, министр экономического развития Вильям Дзагоев, руководство и сотрудники Министерства строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, мэр столицы Алан Алборов, главы районных администраций, а также представители генподрядных строительных организаций, задействованных в работах.
В начале заседания премьер министр отметил важность определения объемов работ для реализации инвестиционной программы.
«Предстоящие три месяца мы должны определить объем основных работ, которые мы должны выполнить по реализации Инвестиционной программы, чтобы заложить фундамент ее успешной реализации до конца текущего года», - сказал Кулумбегов.
На заседании был поднят вопрос землеотвода под дробильную установку. По словам первого замдиректора генподрядной организации «Эверест» Ярослава Щигорева, дробильная установка будет размещаться на территории завода строительных материалов.
В ходе заседания был затронут вопрос и о благоустройстве городских улиц.
По словам Щигорева, все 10 улиц, на которых ведутся работы, практически готовы к асфальтированию.
«По улице Героев устанавливаются ливневые трубы, в конце проспекта Алана Джиоева уложен первый слой асфальта, улица Инала Тасоева также готова к асфальтированию, - пояснил Щигорев. – Дальше начнется укладка асфальта по улицам Таболова, Пушкина и Кочиева».
Относительно работ, которые ведутся на привокзальной площади, он заверил, что все работы завершатся в течение двух дней.
В ходе заседания также были рассмотрены вопросы по вводу в эксплуатацию объектов внесенных в инвестпрограмму, строительство которых уже завершено.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest