Сотрудники МВД Южной Осетии раскрыли три из четырех зарегистрированных за неделю преступлений

вт, 29/07/2014 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшую неделю (21 – 28 июля) на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления, три из них раскрыты сотрудниками органов внутренних дел, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

За совершение различных правонарушений, отметили в ведомстве, к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.
«23 июля сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков криминальной милиции МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся культивированием растений, содержащих наркотические средства, установлен гражданин, на приусадебном участке которого обнаружено и изъято девять кустов растения "конопля". Согласно заключению ЭКО, кусты, представленные на исследование, содержат в своем составе наркотическое средство тетроканнабинол. Постановлением суда города Цхинвал хозяин домовладения подвергнут административному штрафу, в его отношении также установлен факт употребления наркотического средства "марихуана"», - рассказали в пресс-службе МВД
За минувшую неделю, продолжил собеседник агентства, на дорогах Республики произошло четыре дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в результате которых два человека погибли, трое получили травмы различной степени тяжести.
«24 июля в Цхинвальском районе произошло ДТП на третьем километре автодороги Цхинвал-Тбет около 21: 30. Находившийся за рулем автомобиля марки ВАЗ- 212140 50-летний житель села Хетагурова совершил наезд на пешехода – 60-летнего жителя села Тбет, который, не приходя в сознание, скончался в больнице. Согласно протоколу медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в МВД.
Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло утром 26 июля в Ленингорском районе на автодороге Цхинвал-Ленингор.
«Находившийся за рулем автомобиля марки УАЗ 43-летний житель Цхинвала не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия пассажир – 38-летняя жительница Цхинвала - от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП», - сказал собеседник агентства.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 232 нарушения правил дорожного движения, составлено 108 административных протоколов. Привлечено к ответственности девять водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest