Большинство опрошенных в Южной Осетии считают необходимым запретить совместительство должностей – результаты соцопроса

ср, 30/07/2014 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская автономная некоммерческая организация «Академия социологического анализа» (АСА) провела социологический опрос общественного мнения по вопросам занятости населения и безработицы в Республике. Как рассказал ИА «Рес» председатель «АСА» Алан Чочиев, соцопрос проводился по инициативе администрации президента.

«Социологический опрос проводился с целью определения мнения населения Южной Осетии о совместительстве и пенсионерам, занимающимся трудовой деятельностью в бюджетной сфере. Кроме того, мы попытались определить основные причины одобрения или негативного отношения жителей к этим вопросам», - сказал Чочиев.
По результатам исследования 84,6 процента опрошенных выразили свое несогласие с работой одного и того же человека на двух и более должностях в бюджетной сфере. 10, 2 процента опрошенных положительно относятся к этому, и 5,2 процента респондентов затруднились ответить на этот вопрос.
Кроме того, большинство респондентов утверждают, что совместительство необходимо запретить, несмотря ни на что, так как безработица порождает миграцию населения.
21,7 процента опрошенных, считают, что совместительство необходимо запретить, чтобы дать возможность вернуться в Республику выпускникам российских ВУЗов и найти применение своим знаниям в Южной Осетии.
Более 16 процентов опрошенных считают необходимым разрешить совместительство, так как в Республике невысокие зарплаты.13,5 процентов опрошенных уверены, что совместительство позволяет гражданам получать необходимый для проживания доход.
На вопрос, могут ли пенсионеры продолжать свою трудовую деятельность 61,4 процента опрошенных ответили отрицательно, так как, по их мнению, это мешает устроиться на работу молодым специалистам. Однако 8,2 процента респондентов полагают, что пенсионеры могут продолжать свою работу, так как обладают большим опытом, необходимым в работе каждого ведомства.
Всего в социологическом исследовании приняли участие 830 человек из города Цхинвал, Дзауского и Цхинвальского районов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest