«У президента Южной Осетии лишь одно требование к строителям – строить качественно, соблюдая установленные сроки»

вт, 12/08/2014 - 19:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На одном из последних заседаний оперативного штаба по контролю за ходом реализации Инвестпрограммы на 2014 год президент Южной Осетии Леонид Тибилов подверг критике работу ряда строительных организаций, задействованных в восстановительном процессе Республики, в том числе, речь зашла и о деятельности генеральной подрядной организации ООО ФСК «Эверест».

Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, недовольство главы государства вызвали неудовлетворительные темпы работ, что может стать причиной несвоевременной сдачи в эксплуатацию отдельных объектов.
«Учитывая, что имеют место отклонения от утвержденных графиков работ по ряду объектов, президент на данном заседании призвал все строительные организации, и в первую очередь, руководство Министерства строительства и архитектуры РЮО, к более эффективной работе и соблюдению ранее согласованных сроков завершения работ до наступления холодов, в первую очередь это касается работ по благоустройству улиц города Цхинвал и строительства жилья», – сказала она.
Вместе с тем, пресс-секретарь подчеркнула, что многие из руководителей строительных организаций, в том числе и руководство «Эверест» сделали оперативные выводы из прозвучавшей критики и работа на объектах во многом активизировалась.
«У президента Южной Осетии Леонида Тибилова лишь одно требование к строителям – строить качественно, соблюдая установленные сроки», – подчеркнула она.
Пресс-секретарь призвала коллег ответственней подходить к освещению рабочих совещаний, не выхватывая из контекста отдельные фразы, «так как в ряде СМИ, к сожалению, из общего контекста была выделена деятельность лишь строительной организации "Эверест", которая в целом показывает неплохие результаты».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest