Доменти Кулумбегов: Работа по реализации Инвестиционной программы ведется планомерно, в жестком рабочем ритме

чт, 14/08/2014 - 22:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов совершил очередную инспекционную поездку по некоторым строящимся и восстанавливаемым объектам, предусмотренным Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. В частности, Премьер-министр посетил среднюю школу в селе Хетагурово Цхинвальского района, среднюю школу №7 «Альбион» г. Цхинвал, дошкольное образовательное учреждение №18 г. Цхинвал, сооружения по биологической очистке сточных вод, спортивный комплекс, строящийся благотворительным фондом Алины Кабаевой, краеведческий музей, а также проверил ход работ по благоустройству улиц столицы республики.

По словам Председателя Правительства, из 27 объектов Инвестиционной программы на 2014 год в августе текущего года предусмотрено сдать в эксплуатацию 6: среднюю школу №7 «Альбион» г. Цхинвал (работы ведет генподрядная организация ООО ФСК «Эверест»), школу в селе Хетагурово (генподрядчик ООО «Цунарстрой»), дошкольное образовательное учреждение №18 (генподрядчик ООО «Престиж»), два из четырех 36-квартирных жилых домов в микрорайоне «Северный» г. Цхинвал (генподрядчик ООО «СтройАрс-Н»), инженерные сети и благоустройство прилегающей территории спортивного комплекса, строящегося благотворительным фондом Алины Кабаевой (генподрядчик ООО «Золотое сечение»), сооружения по биологической очистке сточных вод (генподрядчик РГУП «Водоканал»). К завершению близятся строительно-монтажные работы по Краеведческому музею (генподрядчик ООО ФСК «Эверест»).
«Объекты, которые мы сегодня осмотрели – это те объекты, сдача которых в эксплуатацию предусмотрена в текущем месяце. Степень готовности объектов, которую мы сегодня увидели, позволяет сделать вывод, что работы ведутся по ранее утвержденным графикам строительных работ и есть полная уверенность, что объекты будут сданы в эксплуатацию в назначенные сроки», – сказал Доменти Кулумбегов.
Премьер-министр также подчеркнул, что в текущем году уже были сданы в эксплуатацию 4 объекта Инвестиционной программы на 2014 год.
«Выходя за рамки сегодняшнего объезда, хочу отметить, что в текущем году мы в установленные сроки завершили восстановление и строительство 4 объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год: комплекса правительственных зданий, Государственного киноконцертного зала «Чермен», здания Администрации Цхинвальского района и газопровода высокого давления до микрорайона «Северный». Строительство еще 8 объектов будет завершено в течении сентября. Подводя промежуточные итоги работы по реализации Инвестиционной программы на 2014 год можно констатировать, что до конца сентября из 27 объектов планируется завершение строительства 18», – сказал Председатель Правительства.
Он отметил, что «в результате принятых совместно с российскими коллегами мер, мы вышли на новый планомерный уровень работы. Потому нет никаких сомнений, что все пункты Инвестиционной программы на 2014 год будут выполнены».
Подводя итоги, Доменти Кулумбегов еще раз подчеркнул, что работа по реализации Инвестиционной программы ведется планомерно, в жестком рабочем ритме.
«Конечно, есть недоработки. Никто не застрахован от каких-либо трудностей в ходе работы и недостатков, на которые мы регулярно обращаем внимание строителей. У нас есть и понимание, и механизмы решения подобных проблем. Еженедельно на заседаниях оперативного штаба мы тщательно анализируем и обсуждаем возникающие проблемы. Подрядным организациям даются конкретные поручения по исправлению ситуации. В частности, поручения генподрядной организации «Эверест», данные на недавнем заседании оперативного штаба, успешно выполнены, что дает нам уверенность выхода на планомерные темпы работы по завершению строительства объектов.
Постоянное внимание уделяется благоустройству улиц города и поэтому на заседаниях штаба на этом делается особый акцент. Проанализировав ситуацию, перед генподрядной организацией «Эверест» нами также была поставлена задача: принять дополнительные меры по увеличению количества людей и техники, задействованных на работах по благоустройству улиц, что позволит увеличить темпы работ и в обозначенные сроки завершить асфальтирование улиц. Наша цель – до наступления осенних холодов завершить работу по благоустройству 10 улиц Цхинвала, предусмотренных Инвестиционной программой на 2014 год», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest