Мэрия Цхинвала призывает горожан уделять больше внимания чистоте столичных улиц

пт, 29/08/2014 - 20:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация города Цхинвал совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводит разъяснительную работу с жителями Цхинвала по недопущению парковки автотранспортных средств в неположенных местах и запрету складирования стройматериалов на тротуарах и проезжей части улиц. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе мэрии.

"Цхинвал превратился в одну большую строительную площадку, кроме того здесь открываются магазины на первых этажах частных домов, все это происходит на центральных улицах города. Предприниматели, как правило, совершенно не беспокоятся за внешний облик столицы, и оставляют строительный мусор прямо на тротуаре, а то и на проезжей части улицы. То же самое касается и автомашин. Некоторые граждане оставляют их на тротуарах, как в дневное, так и в ночное время суток. За несколько дней было вывезено более тридцати машин строительного мусора. Строительный материал также был убран с улиц в течение двух дней", - рассказали в пресс-службе.
Здесь заверили, что такая работа будет проводиться систематически.
"Не меньше проблем с уборкой бытового мусора. Несколько раз в день работники комбината благоустройства вывозят мусор с улиц города. Однако результаты их работы практически незаметны. Некоторые жители вместо того, чтобы сделать несколько шагов и донести свой пакет с мусором до мусорного бака, выбрасывают его на пол пути, или же прямо рядом с баками. Нельзя сказать, что по причине их переполненности - баки очищают три раза в течение суток", - отметили в мэрии.
Администрация города призвала горожан уделять больше внимания чистоте столичных улиц.
"Во всех цивилизованных странах мира устанавливаются плакаты с призывами соблюдать чистоту в общественных местах. Для Южной Осетии, которая всегда славилась своей чистотой и гостеприимством, до недавнего времени не нужны были плакаты. Но в последнее время что-то произошло с нашим народом. И сваливать все на перманентные войны – уже нельзя. Каждый человек, должен относится к городу, как к дому. Ведь Цхинвал и есть наш общий дом. И за его чистоту и уют в ответе каждый из его жителей", - добавили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest