МВД Южной Осетии проводит мероприятия по обеспечению общественного порядка в преддверии нового учебного года

сб, 30/08/2014 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Образовательные учреждения Южной Осетии и прилегающие к ним территории в преддверии нового учебного года обследуются с помощью специальных технических средств, здания взяты под круглосуточную охрану. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе МВД Республики.

В ведомстве также добавили, что на территории школ будет увеличено число милицейских патрулей.
"План организационно-профилактических мероприятий разработан МВД с целью обеспечения общественного порядка в преддверии нового учебного года. В целом в обеспечении безопасности общественного порядка будет задействовано более 700 сотрудников ОВД",- подчеркнули в пресс-службе.
Собеседник агентства добавил, что дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения принимает УГАИ МВД РЮО.
"Особое внимание уделяется организации дорожного движения вблизи учебных заведений. Проверяется состояние дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Проводится осмотр школьных автобусов. Во избежание детского дорожно-транспортного травматизма УГАИ проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», которое направлено на восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах", - рассказал собеседник агентства.
В связи с проводимыми мероприятиями УГАИ МВД напоминает еще раз водителям о соблюдении правил дорожного движения вблизи учебных заведений .

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest