Восемьдесят первоклассников впервые переступили порог цхинвальской школы №5

пн, 01/09/2014 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восемьдесят первоклассников в красивых нарядах, с большими букетами цветов и новыми ранцами преступили сегодня порог цхинвальской средней школы №5. На празднично украшенном дворе школы первоклассников радушно встретил преподавательский коллектив.

На ближайшие одиннадцать лет этот храм знаний станет для них вторым домом, а преподаватели – близкими, родными людьми.
На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, кроме первоклассников, присутствовали учащиеся и преподаватели школы, родители, гости. С поздравительной речью к присутствующим обратилась директор учебного заведения Аза Бестаева. Она коротко рассказала первоклассникам историю школы №5, подчеркнув, что за все время своего существования учреждение воспитала множество выдающихся личностей.
«Наша школа гордится своими выдающимися выпускниками, и я желаю нашим первоклассникам занять свое достойное место среди них», - отметила Бестаева.
Поздравить первоклассников с вступлением в новую интересную и наполненную знаниями жизнь пришел и замруководителя президентской администрации Константин Пухаев. Он пожелал школьникам прилежно учиться, принимать активное участие в жизни школы, стремиться к достижению высот в учебе и жизни.
«Вы учитесь в одной из лучших школ нашей Республики. 5-ая школа всегда славилась своими прекрасными педагогами, прилежными и ответственными учениками. Я надеюсь, что и наши сегодняшние первоклассники будут учиться исключительно на "пятерки" и через одиннадцать лет войдут в список лучших выпускников этой школы», - сказал он.
Пухаев также напомнил, что школа получила печальную известность из-за мемориального кладбища в ее дворе.
«Здесь в годы войны мы вынуждены были хоронить защитников Отечества и мирных жителей, погибших от рук грузинских агрессоров», - сказал он.
Минутой молчания собравшиеся почтили светлую память всех павших защитников Южной Осетии, а также жертв теракта в Бесланской школе №1 в 2004 году. Школьники возложили цветы к мемориалу Защитникам Отечества.
Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest