Школьников Дзауского района Южной Осетии поздравили с началом нового учебного года

пн, 01/09/2014 - 14:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители руководства Южной Осетии Республики во главе с заместителем председателя правительства Эриком Пухаевым поздравили школьников и педагогов школ Дзауского района Республики с началом учебного года. В честь празднования Дня знаний партия «Единая Осетия» подарила портфели учащимся первых классов районных школ.

На торжественных линейках, организованных по случаю начала нового учебного года, школьников, их преподавателей и родителей приветствовал глава администрации Дзауского района Республики Владимир Келехсаев, он пожелал им мира, добра и всяческих успехов в учебном году.
«Сегодня особый праздник для первоклассников, которые впервые переступят порог школы. Хочу пожелать им в этот волнительный для них день больших успехов в учебе и достижений в течение всей школьной жизни», - отметил Келехсаев на торжественной линейке в гуфтинской школе имени героя России и Осетии Дениса Ветчинова.
В свою очередь зампред правительства Эрик Пухаев отметил, что дети должны всегда помнить героев, отдавших свои жизни во имя будущего Южной Осетии.
«Одним из таких героев был Денис Ветчинов, который героически погиб во время войны в августе 2008 года, - сказал Пухаев. - Слава и вечная память героям. Многие не дожили до сегодняшнего дня, не увидели признания нашей Республики великой Россией, но наш долг всегда помнить о них, не забывать их великий подвиг».
От имени руководства Республики Пухаев поздравил с началом учебного года школьников, их педагогов и родителей, пожелав им мира, добра и благополучия. Зампред также призвал детей чтить старших и помнить о традициях своего народа.
В свою очередь госсоветник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев поздравил учащихся с Днем знаний, пожелав им успехов в учебе.
«Мир стремительно меняется, развивается, поэтому ученики вместе с учителями должны успевать за переменами, - сказал Сиукаев. – Сегодня глубокие знания очень востребованы в мире, поэтому благодаря учебе вы сможете продвинуться, помочь своей семье, Республике. Я желаю вам учиться, учиться и еще раз учиться».
С началом нового учебного года школьников также поздравили полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, депутат парламента Инал Джиоев, начальник Управления по лицензированию Александр Ефименко, представители Дзауской районной администрации.
В каждой из школ района участники мероприятий почтили минутой молчание память жертв Бесланской трагедии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest