Леонид Тибилов: Народ Приднестровья сделал верный исторический выбор, создав собственную государственность

вт, 02/09/2014 - 09:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил с 24-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики президента ПМР Евгения Шевчука и весь приднестровский народ.
«2 сентября 1990 года стало судьбоносной датой, обозначив рождение нового государства и новой исторической эпохи для народа Приднестровья. 24 года - убедительное доказательство того, что народ Приднестровья сделал верный исторический выбор, создав собственную государственность в своем стремлении к свободной и достойной жизни», - говорится в поздравлении.

Глава Южной Осетии отметил, что сегодня Приднестровская Молдавская Республика - государство с высоким потенциалом и благодаря усилиям руководства страны установилось согласие в регионе, воплощаются в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства и социальной справедливости, укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество.
«Отмечая развитие конструктивного сотрудничества между Республикой Южной Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой по всем ключевым аспектам отношений, выражаю твердую уверенность, что они и впредь будет строиться на прочной основе давних традиций дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи, исторически сложившихся между нашими народами», - подчеркнул президент РЮО Леонид Тибилов.
В заключении поздравительной ноты искренние пожелания «народу Приднестровья мира, благополучия и процветания, а Вам, многоуважаемый Евгений Васильевич, - доброго здоровья и новых успехов в служении Отечеству на вверенном согражданами высшем государственном посту».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest