Программа духовно-нравственного воспитания произвела прорыв в дополнительном образовании, - глава Минобразования

вт, 02/09/2014 - 18:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализация государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО» произвела прорыв в дополнительном образовании. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявила министр образования и науки Южной Осетии Марина Чибирова.

«Данная программа завершила свою работу в прошлом году, по итогам ее реализации мы провели отчетное мероприятие в апреле нынешнего года, на котором рассказали о достижениях, - сказала министр. - Сделано было очень много, и можно сказать, прорыв в дополнительном образовании произошел».
В рамках реализации данной программы, по словам министра, большинство школ Республики были обеспечены национальными формами.
«В образовательных учреждениях были созданы хореографические коллективы, - сказала министр. - Было закуплено и национальное музыкальное оборудование практически для всех школ. В каждом образовательном учреждении, в том числе дошкольных, начали функционировать кружки разной направленности, в зависимости от интересов детей, издавались также и книги. Первый опыт организации летних лагерей закладывался через эту программу и был очень позитивным. Результаты работы этой программы, я считаю, были очень значительными, и конечно, очень хотелось бы, чтобы она имела свое продолжение».
Министр также выразила благодарность бывшему руководству Министерства образования Республики в лице Аряны Джиоевой и Замиры Джиоевой, приложивших, по ее словам, неимоверные усилия для реализации программы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest