В инфекционное отделение РСБ обратилось 152 пациента с признаками кишечной инфекции

чт, 11/09/2014 - 09:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 1 по 10 сентября в инфекционное отделение Республиканской соматической больницы (РСБ) Южной Осетии обратилось 152 пациента с признаками кишечной инфекции. Как сообщил ИА «Рес» пресс-секретарь министерства здравоохранения и социального развития РЮО в основном это дети от двух лет до младшего школьного возраста.

«Из числа обратившихся пациентов в инфекционную больницу были госпитализированы115 человек. Все остальные обратившиеся больные также получают всю необходимую медицинскую помощь в больнице под наблюдением врача», - заверили в Минздраве.
Как сообщила ИА "Рес" врач-инфекционист Элла Джиоева, "в основном все пациенты поступают с высокой температурой, выраженной интоксикацией, с жалобами на слабость, рвоту и гемо колит".
По словам врача, с целью профилактики заболевания необходимо соблюдать нормы гигиены.
«С началом учебного года возобновились контакты детей в дошкольных образовательных учреждениях и школах, чем и вызвано распространение этого вируса. Прежде всего, больных детей необходимо изолировать от здоровой части населения. К сожалению, не все родители соглашаются на госпитализацию, предпочитая уводить детей домой после оказания медицинской помощи. А дома еще не выздоровевший ребенок заражает других детей. Во избежание заражения инфекцией необходимо простое соблюдение элементарных норм гигиены и не контактировать с больными», - сказала Джиоева.
Она добавила, что все необходимые медикаменты и препараты в больнице есть.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest