Инвестпрограмма 2014 года будет завершена в намеченные сроки – премьер-министр

пт, 12/09/2014 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год будет завершена в намеченные сроки, заявил журналистам председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов.
Премьер-министр отметил, что вопросы реализации Инвестпрограммы обсуждались с представителями администрации президента России в ходе его недавнего рабочего визита в Москву.

«Как всегда мы наши полное понимание и поддержку со стороны российских коллег, все вопросы были решены в конструктивном ключе, - подчеркнул Кулумбегов. - Реализация Инвестпрограммы выходит на финишную прямую, никаких препятствий для ее завершения в намеченные сроки нет».
В Москве, по словам премьера, также обсуждались вопросы подготовки к реализации Инвестпрограммы 2015-2017 годов.
«Реализация начнется своевременно - мы намерены уже с первых месяцев 2015 года приступить к ее выполнению. Для этого необходимо провести соответствующую предварительную работу, в срок подготовить проектно-сметную документацию, с ответственностью подойти и к подбору генподрядных организаций», - сказал глава правительства.
Он добавил, что руководство внимательно следит за деятельностью строительных организаций, занятых в восстановительных процессах, те из них, кто хорошо себя зарекомендует, продолжат работу и в будущем.
«Со строительными организациями заключены дополнительные соглашения, в которых предусмотрено, что в случае не выполнения своих обязательств, касающихся, в первую очередь, графика строительных работ, к ним будут применяться штрафные санкции. В то же время мы будем учитывать тот факт, если срыв ранее намеченных сроков произошел не по вине строителей», - пояснил премьер.
Кулумбегов сообщил, что уже в этом месяце завершается строительство инженерных сетей в спорткомплексе им. Кабаевой и микрорайоне «Северный», будет сдано в эксплуатацию здание ветеринарной лаборатории в Цхинвале, а также ряд других объектов, в том числе киноконцертный зал «Чермен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest