В Цхинвале открылась выставка графических работ Карины Дзигоевой

пт, 12/09/2014 - 13:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии открылась выставка графических работ выпускницы цхинвальского Лицея искусств имени Аксо Колиева Карины Дзигоевой. На экспозиции под названием «С любовью к Цхинвалу» представлено более двадцати произведений автора.

Посмотреть на работы художницы пришли представители правительства и общественности Республики.
«Идея проведения выставки родилась спонтанно. Работы, представленные сегодня на выставке, творились в разные этапы моей жизни и соответственно в них разные настроения и разные чувства. Я вкладывала в работы все свои переживания. В них есть определенный смысл и настрой. Хотелось бы, чтобы та положительная энергетика, которая в них есть, передалась и вам», — сказала Дзигоева на церемонии открытия.
Она выразила благодарность педагогическому составу Лицея искусств имени Аксо Колиева и Министерству культуры за оказанную поддержку.
С открытием выставки Карину Дзигоеву поздравила министр культуры Мадина Остаева. Она отметила важность поддержки молодежи, которая прославляют Осетию, популяризирует искусство и создает авторитет югоосетинским учебным заведениям за пределами Южной Осетии. Министр выразила благодарность всему коллективу Лицея искусств за вклад в развитие подрастающего поколения. С пожеланием творческих успехов Остаева вручила художнице благодарственную грамоту Министерства культуры РЮО.
В свою очередь директор Лицея искусств Лаврентий Касоев отметил, что у молодой художницы большое будущее, а ее работы - очень интересные.
Посетить выставку и оценить творчество Карины Дзигоевой можно до 30 сентября.
Отметим, организатором выставки выступило Министерство культуры Южной Осетии.
Карина Дзгоева студентка архитектурного факультета Северо-Кавказского горно-металлургического института в РСО-Алания. В этом году она заняла второе место на всероссийской выставке работ художников-архитекторов в Ростове-на-Дону.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest