На заседании правительства Южной Осетии рассмотрен ряд законопроектов

вт, 16/09/2014 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии внесло изменения в бюджет Республики на нынешний год. Решение принято на заседании правительства, прошедшем под председательством президента РЮО Леонида Тибилова.

Об изменениях в закон о госбюджете на 2014 год участникам заседания рассказала министр финансов Аза Хабалова.
«Необходимость внесения изменений, в первую очередь, обусловлена тем, что в действующем законе о бюджете на 2014 год был заложен резерв на повышение заработной платы, который учитывался по ГРБС Министерства финансов, это было 211 миллионов 300 тысяч рублей, - сказала министр. – Этот резерв был полностью использован по назначению, после принятого в мае постановления правительства, которым были установлены компенсационные выплаты, а также осуществлено повышение заработной платы, причем перерасчет был произведен с января этого года. Таким образом, резерв, который значился за Министерством финансов, полностью обнулился и ушел на соответствующие расходы главных распорядителей бюджетных средств, которые предусмотрены в нашем проекте».
Министр внутренних дел Ахсар Лавоев представил на рассмотрение участников заседания проект закона «О внесении изменений в Закон РЮО о пенсионном обеспечения лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и их семьей».
Лавоев пояснил, что работники прокуратуры, достигшие предельного пенсионного возраста , оформляя свои пенсии, руководствуются принятым в июне 2012 года законом РЮО «О пенсионном обеспечении лиц проходивших службу в органах внутренних дел и их семьей».
«Данный закон устанавливает, что за выслугу 20 лет лицам назначается 15 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, а за каждый год выслуги более 20 лет - одного процента соответствующих сумм денежного довольствия, - сказал Лавоев. - Министерством внутренних дел разработан законопроект с инициативой внести изменения и дополнения в данный закон, который предусматривает, чтоб за выслугу в 20 лет полагалось не 15, а 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, а за каждый год выслуги более 20 лет – три процента соответствующих сумм денежного довольствия».
Представленный законопроект был единогласно поддержан членами правительства.
В ходе заседания также обсуждались кадровые вопросы. На должность заместителя руководителя аппарата правительства была назначена Алина Бестаева, занимавшая ранее должность начальника правового Управления аппарата правительства.
Также обсуждались проекты законов «О средствах массовой информации», «О системе государственной службы», которые, по мнению членов правительства, нуждаются в доработке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest