Представителей североосетинского отделения «Почты России» временно командируют в Южную Осетию

вт, 16/09/2014 - 16:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство североосетинского отделения ФГУП «Почта России» командировало своих представителей в Южную Осетию, чтобы облегчить гражданам Республики, в силу разных причин не имеющих возможность выехать в РСО–Алания, процедуру уведомления Федеральной миграционной службы (ФМС) о наличии двойного гражданства. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев.

«Руководство североосетинского отделения "Почты России" пошло нам на встречу и чтобы облегчить для пенсионеров и больных процесс регистрации, командировало своих представителей в Республику. Они будут здесь работать на временной основе», - сказал Чочиев.
Он отметил, что в некоторых СМИ прошла информация, что «Почта России» откроет в Цхинвале свой филиал, это, по словам Чочиева, не соответствует действительности.
«"Почта России" не откроет в Цхинвале свой филиал, здесь просто временно будут работать представители ее североосетинского отделения», - пояснил руководитель администрации.
Кроме того, Чочиев подчеркнул, что граждане Республики, по каким-либо причинам не успевшие до 4 октября уведомить ФМС о наличии двойного гражданства, не столкнутся с проблемами при пересечении границы или получении пенсии и других социальных выплат в России.
«Но регистрацию в ФМС необходимо пройти, и как можно быстрее», - сказал он в заключение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest