Президент Южной Осетии принял делегацию из Карачаево-Черкессии

сб, 20/09/2014 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял делегацию Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) во главе с министром имущественных отношений КЧР Евгением Гордиенко, прибывшую в Цхинвал для участия в праздновании 24-й годовщины провозглашения Республики.

Глава государства поблагодарил гостей за визит в Южную Осетию и участие в праздничных мероприятиях.
«Об отношениях, которые складываются между нашими республиками, говорит и подписанное соглашение между Республикой Южная Осетия и Карачаево-Черкесской Республикой, которое призвано содействовать стабильному развитию двусторонних взаимовыгодных связей на долгосрочной основе в различных сферах жизнедеятельности РЮО и КЧР», — подчеркнул глава государства.
В свою очередь Евгений Гордиенко передал слова поздравления Леониду Тибилову и всему югоосетинскому народу, подчеркнув неразрывную связь двух народов.
«В Карачаево-Черкесской Республике проживает много осетин, есть целые осетинские села, с которыми мы живем в полном взаимопонимании. Я уверен, что наши республики будут строить свои взаимоотношения также тепло», – сказал Евгений Гордиенко.
Гости преподнесли в подарок президенту картину с пейзажем Карачаево-Черкессии, где на фоне села Лаба, откуда родом осетинский поэт Коста Хетагуров, изображен древнейший Аланский Храм.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest