Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима: Молитвенно желаю руководству РЮО и всем ее гражданам всесильной помощи Божией

сб, 20/09/2014 - 23:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 24-й годовщиной независимости Южной Осетии Леонида Тибилова и весь югоосетинский народ поздравил архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима.
В поздравлении сказано:

«В сентябре 1990 года Южная Осетия сделала свой исторический выбор, объявив себя полноправной Республикой в составе Советского Союза. Свободу и независимость осетинскому народу пришлось отстаивать с оружием в руках, и он с честью сумел выстоять в сложных испытаниях и защитить свой родной дом. После событий августа 2008 года независимость Южной Осетии была признана Российской Федерацией, и это стало фактором государственного становления молодой Республики.
Свой День независимости Южная Осетия отмечает накануне православного праздника в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Пусть же небесное заступничество Матери Божией будет неотступным от всех жителей благословенной Осетии!
Молитвенно желаю руководству Республики Южная Осетия и всем ее гражданам всесильной помощи Божией в дальнейших созидательных трудах, доброго здравия, мира и благоденствия!»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest